Фестиваль видеоигр в Музее советских игровых автоматов

С 25 по 27 ноября в Музее советских игровых автоматов в Санкт-Петербурге пройдет фестиваль для всех любителей гик-культуры.

Хобби и творчество 12+

Музей советских игровых автоматов готовит марафон для всех любителей гик-культуры. С 25 по 27 ноября на площадке пройдет турнир, образовательная программа для тех, кто интересуется гейм дизайном, тематический квиз и «Угадай мелодию» по саундтрекам из видеоигр. Для участия в каждой из активностей нужна предварительная регистрация.

Ключевое событие фестиваля – турнир по файтингу Super Smash Bros. Melee на консоли Nintendo Gamecube. В игре собраны персонажи из вселенной Super Mario Bros., The Legend of Zelda, Star Fox и Pokémon. Соревнование будет проводиться при поддержке объединения любителей ретрокомпьютеров RetroTech Squad, а главным призом станет приставка SEGA Mega Drive 2. Турнир будет проводиться в воскресенье с 11:00 до 20:00.

Кроме турнира, на фестивале пройдет лекция Славы Грис, инди-разработчика и автора книги «Сделай видеоигру один и не свихнись». На счету Славы уже три вышедших видеоигры, одна из них – Catmaze – доступна на популярных консолях. На встрече он расскажет, как научиться делать видеоигры одному и с чего начать свой путь в гейм дизайне.

Гранд-финал фестиваля состоится в воскресенье, 27 ноября 20:00. В программе:

– к
виз, посвященный играм по мотивам комиксов. Его проведут постоянные ведущие комикс-квизов Библиотеки Комиксов — Егор Хозяинов и Владимир Сидоров;
– DJ-сет;
– фуршет от пиццерии KRNG;
– подведение итогов турнира и вручение призов победителям;
– неограниченный доступ к приставкам. 


Партнеры события: 

Библиотека комиксов – первая в Санкт-Петербурге библиотека, где в отдельном зале представлена коллекция комиксов, манги и графических романов различных жанров. Подробнее: https://vk.com/comix_library

На фестивале Библиотека комиксов будет представлена в формате выездной библиотеки. Вы сможете почитать комиксы, бесплатно записаться в библиотеку (обязательно наличие паспорта) и даже взять с домой несколько книг. Выездная библиотека будет работать с 18:00 до 20:00 27 ноября. 

RetroTech Squad – объединение любителей ретрокомпьютеров и видеоигр, созданное в 2016 году в Санкт-Петербурге, соединяющее любителей из самых разных городов. Подробнее: https://retrotechsquad.ru.  

На фестивале RetroTech Squad проведут турнир по видеоиграм, а также привезут собственные ретро-приставки.

Поделиться:

516 дней назад
25 ноября 20:00 — 27 ноября 2022 23:00

Санкт-Петербург
Конюшенная пл., 2В, Музей советских игровых автоматов
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов